Цитаты великих французов

Chirac a dit

- Dans la vie il y a des hauts et des bas. Il faut surmonter les hauts et repriser les bas.

- В жизни есть взлеты и падения. Даже высоко взлетев, можно упасть, главное, суметь найти силы подняться для более высокого полета.

- C'est le déclin quand l'homme se dit “Que va-t-il se passer ?”, au lieu de dire “Que vais-je faire ?”

- Распад начинается, когда человек выбирает позицию наблюдателя, вместо того, чтобы действовать.

- Je simplifie, mais il faut toujours simplifier les choses pour mieux les comprendre.

- Да, я упрощаю, но это необходимо, чтобы лучше понять и разобраться.

- Le changement est d'abord un état d'esprit.

- Изменения- это состояние сознания

- On attend tout de l'école, ce qui est le plus sûr moyen de ne rien obtenir d'elle.

- Если ты возлагаешь все надежды на школу, но ничего не делаешь сам, то рискуешь остаться ни с чем.

- En chaque homme il y a le meilleur mais aussi le pire. Le problème, c’est de cultiver le meilleur et d’éliminer le pire.

- В  человеке есть лучшие и худшие качества. Задача каждого – взращивать в себе лучшие и не давать развиться худшим.

-  LA VÉRITABLE DÉMOCRATISATION DE L’ÉCOLE EST CELLE QUI DONNE À CHAQUE ENFANT LE MAXIMUM DE CHANCES.

- суть настоящей демократизации школы в том, чтобы дать каждому ребенку максимальное количество возможностей