Отделение дополнительного образования детей

«Планета детства»

Отделение дополнительного образования детей (далее-ОДОД) является структурным подразделением Государственного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы   № 26 с углубленным изучением французского языка Невского района Санкт-Петербурга и действует на основании Устава ОУ и Положения об отделении дополнительного образования детей, утвержденного в порядке, установленном Уставом ОУ.

Заведующий ОДОД - Комарова Ирина Леонидовна

телефон 417-54-59

Раздел школьного сайта: http://school26spb.ru/dop-obrazovanie

Год создания ОДОД 01.09.2011 г.

(основание: распоряжение Комитета по образованию от 27.06.2011 №1198-р «О внесении изменений в сеть государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга», распоряжение администрации Невского района Санкт-Петербурга от 08.07.2011 г.          №569-р, приказ ГОУ средней общеобразовательной школы №26 с углубленным изучением французского языка Невского района Санкт-Петербурга от 18.08.2011г. №45/4-ОД)

Информация для родителей

Важной задачей дополнительного образования является создание условий для занятий детей, и раскрытия их творческих способностей. Занимаясь в различных объединениях, спортивных секциях, ребенок имеет возможность выбора своего индивидуального маршрута, создает «ситуацию успеха», тем самым, становится уверенным в себе, успешным. Будучи слабо успевающим, по каким-либо школьным дисциплинам, в театральной студии или спортивной секции ученик оказывается лидером, что определенным образом формирует положительное отношение к школе, создает положительную мотивацию к учению.

Направленности дополнительного образования:

• Физкультурно-спортивная
  • Социально-педагогическая (социально-гуманитарная)
  • Техническая
  • Художественная
  • Естественно-научная

Учебный год в ОДОД начинается 1 сентября, заканчивается 31 августа текущего года.

Объединения первого года обучения комплектуются до 10 сентября текущего года.

Зачисление ребёнка в ОДОД осуществляется на основании добровольного волеизъявления обучающихся и (или) их родителей (законных представителей). Каждый обучающийся может заниматься в нескольких объединениях, менять их в течение учебного года.

Численный состав групп 1 года обучения – не менее15 человек, второго года обучения –  не менее12 человек, третьего года не менее– 10 человек.

При приёме в спортивные, туристские, танцевальные объединения необходимо медицинское заключение о состоянии здоровья обучающихся.

Смотри так же:

Анонс программ

Школьный спортивный клуб "Олимпийцы"