Ребята из объединения «ШАНС» (педагоги Ищенко А.Ю. и Сезонова Ю.В.) начали реализацию своего нового социального проекта, освещающего проблему буллинга.

Проект помогает понять суть такого явления как буллинг, осознать свою зону ответственности и влияния на ситуацию. Учащиеся объединения «ШАНС», как более старшие ученики, помогают ребятам из 5Б класса разобраться в вопросах различий и равенства людей, осознать и принять свои и чужие границы. Интерактивные занятия, подготовленные старшеклассниками под руководством педагогов, помогают сформировать у пятиклассников осознанную модель поведения, а также доброжелательную обстановку в классе.

На сегодняшний день прошло уже три встречи, на которых ребята познакомились друг с другом, рассмотрели само понятие буллинга, его виды, и роли участников буллинга, а также то, как травля влияет на всех участников. На одном из занятий дети создали собственный дизайн футболок по теме «Буллингу НЕТ!»

Впереди ребят ждут новые встречи и открытия.

«Наука есть ясное познание истины, просвещение разума»

М.В. Ломоносов

8 февраля ежегодно отмечается День российской науки. В этот день в 1742 году указом Петра I была основана Петербургская академия наук, первое высшее научное учреждение Российской империи.

Учащиеся объединения «Я -лидер» (педагог Ищенко А.Ю.) провели интеллектуальную игру для младших классов «Знаешь ли ты?», посвященную этому событию. Игра состояла из тематических раундов, ребята с удовольствием отвечали на заданные вопросы. Они узнали много интересного!

Как прекрасен этот мир!

Жизнь проходит не напрасно.

Улыбнись! В себя поверь!

И тебе всё станет ясно.

Поздравляем Чивилёву Екатерину и Соколову Дарью, победителей районного этапа регионального фестиваля – конкурса исполнительского мастерства чтецов «Мой малый - мой огромный мир», педагог Воронцова Ю.О. (Объединение «Мюзикл»).

Знаем мы, что через год,

Снова Дед Мороз придет,

Будем мы его все ждать,

Будем ёлку наряжать!

Новогодние праздники закончились, но поздравления продолжаются. Поздравляем участников международного конкурса елочной игрушки «Создай экспонат для Эрмитажа», учащихся объединения «Экологический калейдоскоп»: Савченко Дарью, Савченко Елизавету, Горбунову Софью, Ахметову Марьяну (педагог Чепик Е. С.). Самодельные игрушки наших ребят в этом году украсили Эрмитажные ели!

Страница 1 из 49

© 2014-2022 ГБОУ СОШ №26. Все права защищены.