Вирутальный музей "Россия и Франция"

Диалог культур на стыке двух веков приобретает особую актуальность, что во многом обусловлено глобальной задачей поиска путей развития человеческой цивилизации. Особую ценность при этом получает выявление истоков тех традиций межнационального и межкультурного развития, которые призваны облегчить взаимопонимание, стимулировать взаимный интерес.

Наш музей посвящён истории зарождения и развития русско-французских отношений, с целью повысить интерес к стране изучаемого языка и развить чувство уважения к собственной культуре.

Школьный музей является воплощением совместной работы учащихся, создавших  в рамках проектной деятельности предоставленный материал под руководством Жаворонковой Евгении Викторовны, учителя иностранных языков нашей школы.