Информационные материалы

 Памятка для участников ГИА 11

Памятка для участников ГИА 9

План подготовки к ЕГЭ

Памятка о правилах проведения ЕГЭ 

Советы родителям

Готовимся к экзаменам- советы родителям

Рособрнадзор и ФИПИ, разрабатывающий КИМ для участников ЕГЭ, подготовили новую серию публикаций, рассказывающих выпускникам о том, что их ждет на экзаменах. Что представляет из себя экзаменационная работа по тому или иному предмету? Какие задания могут встретиться участникам ЕГЭ? На что нужно обратить внимание, готовясь к экзамену? Как избежать обидных ошибок и на чем сосредоточиться, выполняя экзаменационную работу?

http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=6627 - разработчики КИМ об экзамене по истории

http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=6634 - разработчики КИМ об экзамене по географии

Рособрнадзор начинает публикацию на своем YouTube-канале видеоконсультаций по подготовке к единому государственному экзамену 2018 года.

В создании 12 видеороликов приняли участие руководители федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ-2018, психологи, учителя школ и преподаватели вузов. В видеоматериалах детально разбираются нюансы и особенности каждого предмета, даются советы по подготовке и рекомендации по выполнению отдельных заданий.

https://www.youtube.com/playlist?list=PLr3fDr4EMQM4tVH2q9lKDl-oRGlZAd4tZ - ЕГЭ-2018. Видеоконсультации по предметам

https://www.youtube.com/watch?v=U0ZYhGbDsB4&list=PLr3fDr4EMQM4tVH2q9lKDl-oRGlZAd4tZ&index=1 – Математика

https://www.youtube.com/watch?v=O50YoDsgrxE&list=PLr3fDr4EMQM4tVH2q9lKDl-oRGlZAd4tZ&index=2Обществознание

https://www.youtube.com/watch?v=dV3Ar9q3ikw&list=PLr3fDr4EMQM4tVH2q9lKDl-oRGlZAd4tZ&index=3 – Биология

https://www.youtube.com/watch?v=ifG_qlclkmU&list=PLr3fDr4EMQM4tVH2q9lKDl-oRGlZAd4tZ&index=4 – История

https://www.youtube.com/watch?v=HP_CMKuPBpQ&index=5&list=PLr3fDr4EMQM4tVH2q9lKDl-oRGlZAd4tZ – Литература

https://www.youtube.com/watch?v=5PtaLpj-UXE&list=PLr3fDr4EMQM4tVH2q9lKDl-oRGlZAd4tZ&index=6 – Русский язык

http://www.fipi.ru/about/news/teleperedachi-o-ege-predmetno-na-telekanale-otr - телепередачи «О ЕГЭ предметно» - проект Рособрнадзора и Общественного телевидения России (ОТР).

Руководители и заместители руководителей Федеральных комиссий по разработке КИМ ЕГЭ и учителя школ рассказывают о ЕГЭ, дают рекомендации, как лучше подготовиться к сдаче единого государственного экзамена 2018 года.

https://vk.com/ege - официальная группа Минобрнауки России в социальной сети ВКонтакте, которая посвящена ЕГЭ. Все желающие могут получить всю необходимую информацию об экзамене или задать по этой теме волнующие их вопросы.

https://vk.com/video-30558759_456239245?list=f4167f183102738406 - 13 февраля Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева в прямом эфире #VKLIVE ответила на вопросы пользователей социальной сети ВКонтакте. Темой беседы стало проведение Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2018 году.

 

УЧАСТНИКИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья – лица, имеющие подтвержденные психолого-медико-педагогической комиссией недостатки в физическом и (или) психическом развитии, которые препятствуют освоению образовательных программ без создания специальных условий для получения образования: неслышащие, слабослышащие и позднооглохшие, незрячие, слабовидящие и поздноослепшие, с тяжелой речевой патологией, с нарушениями опорно-двигательного аппарата, с задержкой психического развития, с умственной отсталостью (могут являться или не являться инвалидами). 

Порядок обращения в Центральную психолого-медико-педагогическую комиссию для получения рекомендаций по проведению государственной итоговой аттестации

ЕГЭ ВЫПУСКНИКАМ ПРОШЛЫХ ЛЕТ

Выпускниками образовательных учреждений прошлых лет являются лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (или образовательные программы среднего (полного) общего образования - для лиц, получивших документ обо образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, до 1 сентября 2013 года), а также граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях.

Для участия в едином государственном экзамене (ЕГЭ) в период проведения государственной (итоговой) аттестации в пункте регистрации выпускников прошлых лет проходят регистрацию:

  • лица, получившие среднее (полное) общее образование в предыдущие годы, в том числе в образовательных учреждениях иностранных государств, в том числе лица, у которых срок действия ранее полученного свидетельства о результатах ЕГЭ не истек;

  • обучающиеся, получающие СОО в иностранных образовательных организациях.

Пункт регистрации на ЕГЭ и итоговое сочинение выпускников прошлых лет (ВПЛ)
Лица, желающие зарегистрироваться на ГИА, выбирают любой удобный для них пункт регистрации, вне зависимости от наличия регистрации в Санкт-Петербурге и вне зависимости от района регистрации и/или проживания.

В Невском районе:
Районный центр информатизации (РЦИ) Невского района.
Санкт-Петербург, улица Бабушкина, дом 42, корпус 4, кабинет 202. Телефон: 411-93-11. 
График работы:

  • Вторник  14:00-17:00
  • Среда     14:00-17:00
  • Четверг   10:00-13:00

Адреса пунктов регистрации других районов Санкт-Петербурга размещены на сайтеhttp://www.ege.spb.ru.

Регистрация на ЕГЭ 

Для регистрации выпускники прошлых лет в срок до 1 февраля лично подают следующий пакет документов:

  • лица, получившие среднее (полное) общее образование в предыдущие годы, в том числе в образовательных учреждениях иностранных государств – документ, удостоверяющий личность, и документ о получении среднего (полного) общего образования;

  • обучающиеся по образовательным программам СОО в иностранных образовательных организациях - документ, удостоверяющий личность, и оригинал справки из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающий освоение образовательных программ СОО или завершение их освоения в текущем учебном году.

Для регистрации на ЕГЭ должны быть предъявлены оригиналы документов. Если в документе отсутствуют записи на русском языке, то в дополнение к документам должен быть предъявлен их перевод, заверенный нотариально.

Выпускник прошлых лет после внесения регистрационных данных в АИС подписывает 2 экземпляра заявления, один из которых получает на руки.

Изменить перечень экзаменов после 1 февраля возможно только при наличии уважительных причин, подтверждённых документально, не позднее, чем за 2 недели до проведения соответствующего экзамена. Для изменения перечня экзаменов необходимо обратиться с заявлением, в котором указан новый перечень экзаменов, в Государственную экзаменационную комиссию Санкт-Петербурга (ГЭК) по адресу: Санкт-Петербург, пер. Антоненко, д. 8.

Итоговое сочинение

Итоговое сочинение  по желанию в целях использования его результатов при приеме в образовательные организации высшего образования проводиться для:

  • лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющих документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования - ВПЛ;
  • граждан, имеющих среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях – ВПЛ;
  • лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования;
  • лиц, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях;
  • лиц, допущенных к ГИА в предыдущие годы, но не прошедших ГИА или получивших на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получивших повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки (далее - лица со справкой об обучении)

  В соответствии с пунктом 44 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2015/16 учебный год, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.07.2014 № 839, при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета учитывается выставленная организацией высшего образования оценка за итоговое сочинение в случае представления поступающим указанного сочинения. Выпускники прошлых лет могут получить копи бланков своего итогового сочинения в общеобразовательных организациях, в которых они писали сочинение, на основании письменного запроса.

 
РЕЗУЛЬТАТЫ ГИА

Ознакомление участников ГИА (ЕГЭ, ОГЭ) с полученными ими результатами по общеобразовательному предмету осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения ГЭК.

В Санкт-Петербурге разработана система информирования о результатах ГИА. Участники ГИА, сдававшие экзамены в Санкт-Петербурге, могут ознакомиться с результатами ГИА воспользовавшись ссылкой на главной странице Официального информационного портала государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в Санкт-Петербурге "Результаты ЕГЭ", "Результаты ОГЭ".

Если участник не согласен с результатами ГИА, он может подать апелляцию в течение 2 рабочих дней после даты официальной публикации результатов.

Результаты ЕГЭ действительны в течение 4 лет, следующих за годом получения этих результатов.

Калькулятор баллов ЕГЭ (узнай, куда ты сможешь поступить)

ПЕРЕЧЕНЬ САЙТОВ, СОДЕРЖАЩИХ ИНФОРМАЦИЮ
ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ 

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)

Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга

Отдел образования администрации Невского района Санкт-Петербурга

ФГБУ "Федеральный центр тестирования"

ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений"

Федеральный образовательный портал "Российское образование"

Официальный информационный портал единого государственного экзамена

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации
выпускников 9 и 11 классов в Санкт-Петербурге

Образовательный портал "Петербургское образование"

 

Математика - 
скачать pdf

 

Русский язык - 
скачать pdf

 
 

Изложение - 
скачать pdf

 
 

Предметы - 
скачать pdf

 

Процедуры - 
скачать pdf

 

Баллы - 
скачать pdf

 

Запрещается
скачать pdf

 

ППЭ - 
скачать pdf

 

Апелляция - 
скачать pdf

 
 

НИКО - 
скачать pdf

 

ВПР - 
скачать pdf

 

Брошюра "ГИА-9" - 
скачать pdf

 
 
© 2014-2022 ГБОУ СОШ №26. Все права защищены.