Социально-психологическое тестирование

Уважаемые родители и учащиеся! 

В соответствии с Федеральным законом от 8 января 1998 г. № 3-ФЗ  «О наркотических средствах и психотропных веществах» ежегодно в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга проводится социально-психологическое тестирование обучающихся, направленное на ранее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. В целях раннего выявления и организации психолого-педагогической работы, направленной на сохранение и укрепление физического и психического здоровья обучающихся образовательных учреждений Комитетом по образованию ежегодно проводится работа по организации  и проведению в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга социально-психологического тестирования среди обучающихся с 13 лет.

Распоряжение Комитета по образованию от 28.08.2018 №2741-р регламентирует форму информированных согласий, алгоритм проведения тестирования, график проведения тестирования, комплексный план мероприятий.

В 2018 году тестирование в школах Невского района проводится с 8.10 по 12.10. Информация об анкете:

В качестве инструментария тестирования будет использоваться социально-психологическая анкета, разработанная специалистами СПб АППО и в этом году дополненная представителями системы здравоохранения, которая разработана с использованием комплекса методик, направленных на выявление личностных особенностей обучающихся и на выявление отклонений в поведении подростков. 

В этом году для проведения социально-психологического тестирования будут использоваться два варианта анкеты с учетом возрастных особенностей подростков и молодежи по следующим возрастным категориям: для подростков 13-17 лет, и для студентов профессиональных образовательных организаций (от 18 до 21 года).

Тестирование будет проходить в автоматизированном режиме. Обучающиеся заполняют анкету на компьютере. 

Распоряжение Комитета по образованию от 28.08.2018 №2741-р (посмотреть)

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
© 2014-2022 ГБОУ СОШ №26. Все права защищены.