Онлайн-смены в лагере "МегаГерц"

Уважаемые обучающиеся и родители!

Отдел образования администрации Невского района Санкт-Петербурга во исполнение поручения Комитета по образованию сообщает о необходимости информирования обучающихся и их родителей (законных представителей) об организации тематических онлайн-смен в лагере "МегаГерц" через официальные сайты ОУ и иные сетевые ресурсы.

РГПУ им. А. И. Герцена в особых условиях организации детского летнего отдыха в стране в 2020 году выступил с инициативой реализации совместного с Комитетом по образованию Правительства Санкт-Петербурга проекта «Онлайн центр «МегаГерц», направленного на обеспечение культурно-образовательного досуга школьников 7-14 лет в период летних каникул в режиме онлайн. Проект поддержан Губернатором Санкт-Петербурга А.Д. Бегловым.

Суть инициативы состоит в том, что силами прежде всего студентов и сотрудников университета будет открыт онлайн‒центр «МегаЦентр» РГПУ им. А. И. Герцена, в которые школы Санкт-Петербурга в течение июня – августа 2020 года смогут БЕСПЛАТНО направлять своих учащихся. Онлайн центр включает 5 онлайн лагерей численностью 10 отрядов каждый. Продолжительность смены – 5 дней (с понедельника по пятницу). Предполагаемое время работы с детьми с 10:00 до 18:00 часов с перерывами на обед. Состав каждого отряда – 12-15 человек. Можно выбрать лагерь и тематическое направление смены. Нельзя регистрироваться одновременно в два лагеря в рамках одной недели!

Работа онлайн-центра построена на основе взаимодействия с районами, которые осуществляют формирование списков детей на базе школ и направление их в лагеря Онлайн Центра.

Родителям необходимо:

1. сообщить о намерении поучаствовать в смене воспитательной службе школы по адресу vospitanie_26@mail.ru (указать ФИО ребенка, класс (в 2020-2021) возраст (полных лет), название выбранного лагеря, номер смены (июль:5,6.7,8) или дату начала смены, ФИО родителя (законного представителя), контактный телефон родителя (законного представителя);
  2. зарегистрировать ребенка (детей) на смену в группе Вконтакте https://vk.com/megaherz_online

Рекомендуется регистрироваться на текущую смену до среды каждой недели.

Проведено уже 4 смены. Центр в режиме онлайн принял уже больше 1500 петербургских детей. Всего планируется организовать 12 смен, охватить до 7000 школьников всех 18 районов города.

Центр продолжает работу и ждет детей!

Подробная информация о сменах в разных лагерях на июль:

PROFиль_Программа_смен_Июль.docx

Vместе_Программа_смен_Июль.docx

Герценленд_Программа_смен_Июль.docx

Олимп_Программа_смен_Июль.docx

Энергия_Программа_смен_Июль.docx

Ссылки для доступа к видеоматериалам, посвященным онлайн-центру «МегаГерц»:

Подборка_отзывов_по_2_смене.docx

ссылка на открытие онлайн-центра «МегаГерц» в группе (15 минут): https://vk.com/video-195795914_456239017

ссылка на фрагмент передачи «Продленка для родителей» об онлайн-центре «МегаГерц» (30 минут) – https://vk.com/wall-195795914_455